29 сентября 2017 года в зале заседаний Пермской городской Думы состоялась церемония открытия 11-го набора Малой академии государственного управления Пермского края.

Слушателей МАГУ приветствовали председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, директор РИНО ПГНИУ, заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления ПГНИУ Павел Блусь, директор МАГУ Пермского края, член краевой Общественной палаты Михаил Мухин.

«Мы давно и продуктивно сотрудничаем с пермскими вузами. При этом сфера государственного и муниципального управления имеет для нас особое значение. Сегодня потенциал МАГУ позволяет обеспечивать подготовку профессиональных кадров для работы в Перми и крае. Мы готовы со своей стороны оказывать необходимую консультационную, информационную поддержку, ждем к себе на стажировку», — подчеркнул Юрий Уткин.

Слушателями 11-го набора стали студенты 9 вузов Пермского края и работающая молодежь. На очном этапе конкурс в академию составил 2,7 человека на место, что выше прошлогоднего показателя.

Справочно:

МАГУ Пермского края была создана на базе Регионального института непрерывного образования Пермского университета в сентябре 2006 года. Всего (с учетом текущего выпуска) обучение прошли 432 человека — студенты 61 специальностей и направлений из 13 вузов Пермского края. Среди выпускников муниципальные депутаты, государственные и муниципальные служащие члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края и Молодежного совета при Пермской городской Думе, лидеры общественных организаций, ученые, преподаватели бизнесмены. С 2015 года слушатели МАГУ — постоянные участники форума Приволжского федерального округа iВолга.  В 2015 году в академии была разработана образовательная программа и новые подходы к работе, которые были рекомендованы полномочным представителем Президента России Михаилом Бабичем к использованию в качестве базовых для Малых академий всего Приволжского федерального округа.